14:13, 20 октября 2021 года

Жители Ставрополья смогут поддержать бренды края на конкурсе «Вкусы России»

Продолжается второй национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Как сообщил в своем Instagram губернатор Владимир Владимиров, на победу в конкурсе претендуют ставропольские яблоки. Глава региона предложил поддержать наших садоводов.

«Сегодня на сайте конкурса «Вкусы России 2021» началось онлайн-голосование. Поддержите ставропольских садоводов! Голосуйте за бренды Ставрополья, прославляющие наш край!» - написал губернатор.

В управлении по информполитике краевого правительства сообщили, что голосование стартовало 20 октября и продлится до 7 ноября. Отдать свой голос и поддержать три любимых продукта можно на сайте конкурса.

Тройка победителей в этой номинации будет определена большинством голосов, сообщили в комитете по торговле края.

Всего в этом году наш край представляют 22 предприятия, объединившиеся в 13 брендов. Кроме ставропольских яблок на конкурс представлены арбузы, клубника, огурцы, помидоры черри, мясные деликатесы, сыры, минеральная и родниковая вода, лимонады, хлеб, вина. Они претендуют на победу в номинациях «Кулинарное наследие», «Вкус природы», «Гастрономическая находка», «На всю страну». По итогам конкурса будут определены финалисты в 8 номинациях.

Конкурс позволяет производителям расширить компетенции в сфере агробизнеса, маркетинга, организации сбыта. На это направлена специальная образовательная программа, включающая наиболее важные для аграриев вопросы, в том числе бизнес-планирование, сотрудничество с магазинами, маркетплейсами и ресторанами и другие темы.