11:38, 21 октября 2021 года

Соревнования по ПДД для самых маленьких пройдут в посёлке Иноземцево

В Школьном сквере в поселке Иноземцево на Ставрополье состоится посвящение в юных автомобилистов. Оно пройдет в рамках официального открытия сквера. Для ребят будут организованы соревнования по правилам дорожного движения при езде на самокатах на новой детской автомобильной дороге. В них примут участие дошкольники и учащиеся младших классов, рассказали в пресс-службе местной администрации. Победители получат самокаты и другие призы.

«Недавно мы посвятили первоклассников в пешеходы, а теперь мы посвятим их в юных автомобилистов. Для наших маленьких жителей мы построили целый парк с автомобильной дорогой с перекрестками, спусками и подъемами, переходными переходами, лежачими «полицейскими», дорожными знаками и светофором. И в рамках обучения правил дорожного движения проведем для будущих участников дорожного движения обучающие соревнования», - рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Напомним, что Школьный сквер в Иноземцево был построен в рамках программы формирования комфортной городской среды при поддержке губернатора Владимира Владимирова.