17:59, 1 июля 2021 года

В посёлке Иноземцево на Ставрополье завершают работы по благоустройству сквера Школьный

В поселке Иноземцево на 80 процентов завершилось благоустройство сквера Школьный. Работы идут в рамках программы по формированию комфортной городской среды нацпроекта «Жилье и городская среда». Общая стоимость проекта составила более 43 миллионов рублей, сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

В сквере будет оборудовано несколько зон. Например, для занятий спортом обустроят полосу препятствий, установят тренажеры для военно-патриотических программ, пожарно-прикладного спорта и подготовки к сдаче норм ГТО. А в «кабинете под открытым небом» появятся уличная метеостанция и эколаборатория. Кроме того, в сквере установят столы для настольного тенниса и игр в шахматы и шашки. А для детей появятся песочницы, качели и развивающие комплексы.

Как ранее отмечал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, нацпроект «Жилье и городская среда» демонстрирует один из самых видимых результатов. Ежегодно на территории края не только преображаются и обновляются имеющиеся парки и скверы, но и создаются совершенно новые пространства для комфортного отдыха.