20:55, 20 октября 2021 года

В музеях «Россия – Моя история» для школьников Ставрополья готовят выставку о профессиях

Во всех музейно-выставочных комплексах «Россия — Моя история», которые открыты в разных городах страны, готовят необычную мультимедийную выставку-тестирование «Лаборатория будущего».

Как пояснили корреспонденту «Ставропольской правды» организаторы в краевом центре, экспозиция рассчитана на школьную аудиторию. Здесь в игровой форме юных гостей будут знакомить с профессиями, помогут определиться с тем направлением, в котором интересно развиваться.

«Контент экспозиций был разработан совместно с ведущими российскими профориентологами на основе анализа рынка труда и структуры экономики России. На выставке гости познакомятся со следующими профессиональными отраслями: здоровая среда, комфортная среда, умная среда, безопасная среда, индустриальная среда, социальная среда, деловая среда, креативная среда. Каждое из этих направлений деятельности включает четыре отрасли и не менее 40 профессий», - отметили в пресс-службе ставропольского музея «Россия - Моя история» .

Скажем также, что эта экспозиция часть всероссийского проекта ранней профориентации школьников «Билет в будущее». По плану, до конца года в проекте примут участие более 300 тысяч школьников России, а их наставниками станут более пяти тысяч педагогов-навигаторов.