17:27, 20 октября 2021 года

Ставрополье получит дополнительные средства на выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет

Дополнительные 695,5 миллиона рублей получит Ставропольский край на выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет. Распоряжения о дополнительном выделении регионам свыше 34 миллиардов рублей на поддержку семей с детьми подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

В нынешнем году в России только на выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет уже было направлено 276 миллиардов рублей для 2,7 миллиона детей в семьях с невысокими доходами, сообщается на сайте кабмина.

В нашем регионе с начала года такие выплаты на детей получили около 100 тысяч семей на сумму 7,85 миллиарда рублей, сообщает краевое министерство труда и социальной защиты населения. В целом в текущем году на помощь семьям с детьми на Ставрополье по линии соцзащиты и Пенсионного фонда РФ направлено более 24 миллиардов рублей. Еще почти 4 миллиарда рублей выделено регионом на предоставление собственных мер поддержки таких семей, сообщили в управлении по информполитике краевого правительства.

Напомним, что ежемесячную выплата на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно выплачивается семьям с невысокими доходами по поручению Президента России Владимира Путина. Ранее Президент РФ поручил сформировать в стране целостную систему поддержки семей с детьми.

Ранее сообщалось, что на еженедельном рабочем совещании в правительстве края под председательством губернатора Владимира Владимирова обсуждался вопрос обеспечения жильем молодых семей. Соответствующая задача решается в регионе с помощью региональной программы «Молодая семья», в рамках которой производятся социальные выплаты нуждающимся в улучшении жилищных условий. Владимир Владимиров предложил увеличить финансирование программы в 2022 году, чтобы ее участниками смогли стать больше семей.