11:10, 19 октября 2021 года

Спортсмены из Ставрополя отличились на соревнованиях по спортивному ориентированию

Чемпионат и первенство Ставропольского края по спортивному ориентированию завершились в станице Барсуковской. Как сообщили в пресс-службе администрации Ставрополя, краевую столицу на соревнованиях представляли воспитанники спортивной школы № 5 и Дворца детского творчества. Ребята завоевали 16 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Абсолютным чемпионом в трех дисциплинах стала София Юнусова. На дистанции по выбору первое место заняли Александр Сенатов, Алиса Гаврилина, Игнат Дегтярев, Лидия Долгая. В спринте - Владимир Щелчков, Захар Дегтярев, Даниил Филатов, Оксана Надеина. На классической дистанции - Владимир Щелчков, Василиса Островерхова, Игнат Дегтярев, Юлия Гаврилина и Татьяна Ермакова. В командном зачете первенства победила сборная спортивной школы № 5.

Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров поздравил гандболистов «Виктора» с первой победой в сезоне.