11:47, 19 октября 2021 года

Подъездную дорогу к дачным товариществам запроектировали в Ставрополе

В Ставрополе подготовили проект новой подъездной дороги к СНТ «Калина Красная», «Колос», «Весна», «Ручей Красненький» и «Родник». В зависимости от погодных условий к работам приступят уже в этом году. Средства на эти цели выделит город, потому что участок выезда в собственности муниципалитета. Глава города Иван Ульянченко ознакомил жителей товариществ с предстоящим благоустройством.

В сентябре градоначальник уже встречался с инициативной группой дачников. Тогда он пообещал разработать проект обустройства единого выезда на крупную транспортную развязку по проспекту Кулакова. Проект согласован с ГИБДД, со всеми ресурсоснабжающими организациями. Ведь на этом участке потребуется переустройство части инженерных коммуникаций, которые существенно влияют на ширину проезжей части.

Как отметили в пресс-службе администрации Ставрополя, грамотно спроектированная дорожная развязка позволит дачникам выезжать сразу в сторону города без проезда лишних километров. Кроме того, на участке благоустроят тротуарные связи, установят дорожные знаки и ограждения.

Ранее сообщалось, что дорожный фонд Ставрополья превысит 11 миллиардов рублей в 2022 году. Такие данные были озвучены на заседании в правительстве края, которое провёл губернатор Владимир Владимиров.