17:25, 14 октября 2021 года

Во время Всероссийской переписи на Ставрополье будут работать волонтёры

С 15 октября по 14 ноября 2021 года в Ставропольском крае, как и по всей России, пройдет Всероссийская перепись населения. Как сообщили в управлении по информполитике краевого правительства, в регионе в проведении переписи будут задействованы 500 волонтеров. Каждый из них пройдет обучение. Предполагается, что добровольцы будут оказывать организационную, информационную и консультационную помощь.

Заместитель руководителя Управления Федеральной службы госстатистики по СКФО Владислав Дзекунскас сообщил, что 500 молодых специалистов распределены по всем муниципальным и городским округам для обеспечения содействия в проведении переписи. Волонтеры будут обеспечены экипировкой, которая включает удостоверение волонтера, жилет с символикой переписи и средства индивидуальной защиты.

Напомним, что 12-я Всероссийская перепись населения станет первой в цифровом формате. Ответить на вопросы участник сможет самостоятельно на портале госсуслуг, дома с помощью переписчика, а также на одном из 829 стационарных участках.

Ранее губернатор Владимир Владимиров заявлял, что участниками бизнес-переписи на Ставрополье станут 22 тысячи юридических лиц и 79 тысяч предприятий.