13:11, 14 октября 2021 года

Победителями «Школы Кавказоведения» стали студенты 4 ставропольских вузов

В Пятигорске наградили победителей финала научно-образовательного проекта «Школа Кавказоведения». Как рассказали в правительстве края, среди отличившихся оказались и четверо ставропольских участников.

Это студенты Пятигорского государственного университета, Северо-Кавказского института РАНХиГС, Северо-Кавказского федерального университета, Ставропольского государственного педагогического института. Они показали лучшие результаты по профессиональным компетенциям – в командной работе, защите кейсов, разработке и защите проектов.

Победители получат в качестве наставника одного из ведущих экспертов, в число которых входят ректоры вузов, руководители научных и общественных организаций, а также возможность пройти стажировку в органах исполнительной власти. Кроме того, они будут приглашены на форум «Машук» в рамках грантового конкурса.

Напомним, проект «Школа Кавказоведения» реализуется Фондом региональных исследований «Страна», направлен на подготовку молодых аналитиков Кавказа и поддержан Фондом президентских грантов, Полномочными представительствами Президента РФ в ЮФО и СКФО, а также президентской платформой «Россия – страна возможностей».

Ранее сообщалось, что в Москве губернатор Владимир Владимиров принял участие в процедуре рассмотрения заявки Ставропольского государственного аграрного университета (СтГАУ) на включение в программу «Приоритет-2030», разработанную по инициативе Президента России.