12:54, 29 сентября 2021 года

Как сохранить историю своей семьи, расскажут в Ставрополе на курсе истории 

В Ставрополе в музейно-выставочном комплексе «Россия - Моя история» с 9 октября стартует курс, посвященный семейной истории. Он называется «Рецепт памяти». Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

«Стать участником могут школьники и студенты - занятия будут проходить бесплатно, однако количество мест ограничено», - рассказала корреспонденту «Ставропольской правды» специалист по связям с общественностью музея Дарья Букачева.

Регистрация на занятия открыта до 5 октября. Ее можно пройти, а также подробнее ознакомиться с программой, по ссылке в шапке Instagram-профиля музея.

Теперь расскажем, что ждет учеников. На протяжении двух месяцев ведущие специалисты в области устной истории, истории фотографии и генеалогии раскроют секреты успешного исторического интервью с родственниками, тонкости изучения фотографий в семейном альбоме, а также методику восстановления фамильного древа. Занятия будут проходить на территории музейно-выставочного комплекса «Россия - Моя история».

Как сообщалось ранее, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров презентовал учебник по истории края, который с этого года поступил в школы региона.