15:34, 24 сентября 2021 года

Молодёжь Ставрополья принимает участие в спортивном онлайн-челлендже

На Ставрополье с 20 по 24 сентября проходит спортивный онлайн-челлендж «26 на репите». Таким образом молодые люди встречают День рождения края. Инициаторами акции стали краевой центр молодежных проектов и управление по молодежной политике аппарата краевого правительства.

Участники записывают и выкладывают в социальные сети видео, на которых они делают то или иное спортивное упражнение 26 раз. Например, 26 раз поднимают гирю.

Любой желающий еще может принять участие в акции и записать собственный ролик. Его нужно выложить в социальной сети ВКонтакте или на личной странице в Инстаграм под хештегами #ДеньСК2021 и #МолодежьСтаврополья. А также указать ФИО автора и муниципального образования, сообщили в управлении по информполитике краевого правительства.

В результате 25 сентября будет создан общий видеоролик, а активисты акции получат электронный сертификат участника.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров рассказывал на своей странице в Instagram о жителе Ессентуков Виталии Баскине. Мужчина стал автором проекта «Древо памяти». Он снимает документальные фильмы о ставропольских семьях, которые хранят память о Великой Отечественной войне.