16:53, 21 сентября 2021 года

Юные любители самокатов будут соревноваться в знаниях ПДД в посёлке Иноземцево на Ставрополье

На Ставрополье пройдут первые детские соревнования на знание правил дорожного движения среди любителей самокатов. Мероприятие проведут на новой детской автомобильной дороге в Школьном сквере в поселке Иноземцево города Железноводска, рассказали в пресс-службе местной администрации. Это парк с автомобильной дорогой с перекрестками, переходными переходами, дорожными знаками и светофором. В соревнованиях примут участие дошкольники и учащиеся начальных классов.

«Победителей ждут настоящие призовые самокаты и другие призы. Сотрудники дорожной полиции расскажут детям о правилах на дороге, и проведем соревнования на самокатах. Это особенно важно, поскольку в правила дорожного движения будут вноситься поправки о езде на так называемых «средствах индивидуальной мобильности» - сегвеях гироскутерах, моноколесах и электросамокатах, владельцы которых превратятся из пешеходов в настоящих водителей», - рассказал глава города-курорта Евгений Моисеев.

Напомним, Школьный сквер в Иноземцево был построен в рамках программы формирования комфортной городской среды при поддержке губернатора Владимира Владимирова.