19:56, 17 сентября 2021 года

Работники турфирм Кисловодска получили награды

В Кисловодске менеджеры и руководители турфирм получили благодарственные письма за развитие туризма и активное участие в жизни города-курорта. Награждение прошло в новом физкультурно-оздоровительном комплексе в пойме реки Подкумок. Мероприятие приурочили к Дню менеджера по туризму.

Среди награжденных оказалась и директор туристической компании Анна Бачурина. Она успешно работает в сфере туризма уже около 15 лет. Руководитель отметила, что особенно сложным был период пандемии, но те, кто сумел сохранить свое дело, сегодня развиваются очень активно.

Всего, как сообщает управление по информполитике краевого правительства, в Кисловодске работают более 40 турфирм. Они обеспечивают не только бронирование путевок в санаториях, но и организуют экскурсионные туры. Развиваются новые виды туризма: гастрономический, экстремальный, ретро-туризм.

Последний, кстати, запустили летом 2021 года. Туристический ретро-поезд на паровой тяге Кисловодск - Грозный позволяет увидеть красоты Северного Кавказа, познакомиться с достопримечательностями, попробовать блюда местных народов.

Напомним, ранее сообщалось, что председатель Правительства РФ Михаил Мишустин утвердил программу комплексного развития Кавминвод до 2030 года. Она включает мероприятия по развитию инженерной, транспортной и курортной инфраструктуры общей стоимостью более 50 миллиардов рублей. Как подчеркнул губернатор Владимир Владимиров, теперь необходимо работать над региональной «дорожной картой».