15:36, 15 сентября 2021 года

В селе Курсавка на Ставрополье решат вопрос о строительстве резервуара-накопителя для воды

В селе Курсавка Андроповского округа Ставрополья обсудили необходимость улучшения водоснабжения и отведения канализационных стоков. Вопрос о строительстве резервуара-накопителя в северной части села, который поможет создавать резервный запас воды для потребителей при возникновении аварийной ситуации на водоводе, прозвучал на встрече министра ЖКХ края Романа Марченко с местными жителями.

Руководитель краевого коммунального ведомства поручил проработать возможность решения этого вопроса через инвестиционную программу ГУП СК «Ставрополькрайводоканал», либо за счет финансирования из регионального бюджета.

Кроме того, поступило обращение по замене авариных участков уличного водопровода на улице Войтика. Как было отмечено, министерство окажет содействие в выделении необходимой трубной продукции.

А сотрудники местного торгового комплекса попросили министра помочь решить проблему с частыми засорами канализационной трубы на улице Красной. Как прозвучало на встрече, вопрос уже решается. Вместо старой переломившейся трубы уже закуплена новая, замену произведут в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что на Заветинских очистных сооружениях в Ставропольском крае построят дополнительные фильтры. Это прозвучало во время прямой линии губернатора Владимира Владимирова 30 августа.