20:15, 15 сентября 2021 года

Школы Минераловодского горокруга Ставрополья продолжают получать новое цифровое оборудование

Еще четыре школы в Минераловодском городском округе Ставрополья получат новое цифровое оборудование. Это школы села Левокумка, поселка Анджиевского и две школы Минеральных Вод. Оснащение проводится в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

В состав комплекта входят ученические ноутбуки, ноутбуки для управленческого персонала, многофункциональное устройство, интерактивный комплекс с вычислительным блоком и мобильным креплением, сообщили в администрации горокруга.

Напомним, что первый центр целевой модели цифровой образовательной среды в Минеральных Водах появился в 2019 году. В 2020 году цифровые модули появились еще в четырех школах округа.

Ранее сообщалось, что в Невинномысске при поддержке губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в школах также продолжается реализация регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». С 2019 года в моногороде оснастили современным цифровым оборудованием семь общеобразовательных учреждений.