16:00, 14 сентября 2021 года

Вопросы водоснабжения Андроповского округа обсудил министр ЖКХ Ставрополья с местными жителями

Министр ЖКХ края Роман Марченко встретился с жителями поселков Каскадный и Киан Андроповского округа. В ходе диалога он отметил, что в этих населенных пунктах будет налажено водоснабжение.

В пресс-службе краевого минЖКХ пояснили, что в Каскадном плохое качество воды. Это может быть связано с необходимостью капитального ремонта медленного фильтра на Каскадненских очистных сооружениях водоснабжения. Пока работы не начали. Чтобы улучшить качество ресурса уже сейчас, принято решение заменить аварийные участки разводящей сети. С трубной продукцией поможет министерство ЖКХ СК.

В Киане ситуация сложнее. Поселок, построенный в советское время для работников железнодорожного комплекса, никогда не имел централизованного водоснабжения. Министр ЖКХ поручил специалистам приступить к проработке вопроса создания подающего водовода на поселок. Он также пообещал, что министерство официально свяжется с ОАО «РЖД» с просьбой обеспечить регулярное снабжение поселка подвозной водой до завершения строительства водовода.

Ранее сообщалось, что на Заветинских очистных сооружениях в Ставропольском крае построят дополнительные фильтры. Это прозвучало во время прямой линии губернатора Владимира Владимирова 30 августа.