13:37, 13 сентября 2021 года

Ставрополье заняло второе место на всероссийском конкурсе в области охраны труда

Ставрополье заняло второе место место среди 80 регионов по итогам Всероссийского конкурса на лучшую организацию работы в области условий и охраны труда «Успех и безопасность», сообщили в министерстве труда и социальной защиты населения края. Регион был отмечен в номинации «Лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда». Кроме того, Петровский городской округ занял первое место в рейтинге по краю и четвертое в России в номинации «Лучшее муниципальное образование в области охраны труда».

Всего в конкурсе участвовали 7900 организаций. Было заявлено 9 номинаций, посвященных отбору лучших практик в области охраны труда среди организаций производственной и непроизводственной сферы, в области образования, здравоохранения, малого предпринимательства, а также в номинации «Лучшее муниципальное образование» и «Лучший субъект Российской Федерации», сообщили в управлении по информполитике краевого правительства.

Рейтинг определялся по таким критериям, как динамика показателей производственного травматизма, состояние условий и охраны труда, а также финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отмечал, что в крае ежедневно находят работу около тысячи человек с биржи труда.