17:46, 9 сентября 2021 года

Благоустройство поймы реки Куры в Новопавловске завершено более чем наполовину

В Новопавловске Кировского округа Ставрополья продолжается благоустройство поймы реки Куры. Сейчас работы выполнены уже более чем наполовину. В целом стоимость проекта составила более 150 миллионов рублей, часть из которых – федеральные средства.

Сейчас на объекте уже построен скейт-парк, памп-трек, обустроены экотропы, появилось новое освещение, обустраивается терраса. Кроме того, здесь планируется создать зону для воркаута, велодорожку и детскую игровую площадку, провести озеленение территории, сообщили в миндоре края.

Концепция благоустройства поймы предполагает создание условий для проведения масштабных праздников и организации новых туристических сервисов, а также для развития новых бизнес-площадок.

Кстати, данный проект вошел в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в 2020 году. Конкурс проходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Напомним, ранее процесс работ по благоустройству поймы реки Куры осматривал в ходе рабочей поездки в Кировский округ губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.