18:19, 8 сентября 2021 года

Строительство нового корпуса краевой детской больницы в Ставрополе продолжается

В Ставрополе на улице Семашко продолжаются строительные работы в новом корпусе детской краевой клинической больницы. Корпус, рассчитанный на 280 мест, возводится благодаря национальному проекту «Здравоохранение» и краевой госпрограмме «Развитие здравоохранения». Получить медицинскую помощь маленькие жители Ставрополья смогут уже в 2022 году.

Накануне министр строительства и архитектуры края Валерий Савченко проверил ход строительства этого и других медучреждений в Ставрополе.

Сейчас в новом корпусе детской краевой больницы уже выполнено больше половины работ. Средства на строительство были выделены из федерального и краевого бюджетов в размере 3,2 миллиарда рублей.

Еще одно важное медучреждение строится по нацпроекту в северо-западном районе краевого центра. На территории существующего диспансера на улице Октябрьской появится новый лечебно-диагностический корпус краевого онкологического диспансера. Стационар будет рассчитан на 376 коек, дневной стационар - на 10 мест. Поликлиника сможет принять 600 человек в смену.

На первом этаже будет находиться приемное отделение, кабинеты МРТ, отделение медицинской визуализации и другие отделения. На втором этаже - отделение функциональной и ультразвуковой диагностики, ангиографии, отделение эндоскопической диагностики, гематологическое отделение. На третьем этаже корпуса расположатся поликлинические отделения, блок клинико-диагностических исследований.

Как сообщили в министерстве строительства и архитектуры края, продолжительность строительства онкологического диспансера составляет более 30 месяцев.

Ранее мы писали о том, что на стимулирующие выплаты ставропольским медикам выделено почти 300 миллионов рублей. Это прозвучало на встрече губернатора Владимира Владимирова с министром здравоохранения СК Владимиром Колесниковым.