11:59, 7 сентября 2021 года

На Ставрополье военным и сотрудникам правоохранительных органов начали переводить единовременную выплату

С 6 сентября по поручению Президента России Владимира Путина начались единовременные выплаты 15 тысяч рублей военнослужащим, в том числе курсантам военных училищ, а также сотрудникам правоохранительных органов. Размер выплаты для всех одинаковый, независимо от звания и должностей. Об этом сообщил председатель Правительства РФ Михаил Мишустин во время совещания с вице-премьерами.

«Правительство оперативно проработало все решения, чтобы в максимально короткие сроки реализовать инициативу президента, о которой он сказал на съезде партии «Единая Россия». Как доложил мне первый вице-премьер, министр финансов Антон Германович Силуанов, Минфин довел все необходимые лимиты», — сказал председатель Правительства.

Из суммы единовременной денежной выплаты невозможно взыскивать средства по исполнительным документам и решениям судов. Также они не будут учитываться при исчислении мер социальной поддержки.

«Уверен, что выплаты военнослужащим поступят без задержек. Мы обязательно проследим, чтобы они, как и в случае с выплатами для пенсионеров, перечислялись и доставлялись в указанные сроки», - отметил депутат Думы Ставропольского края Сергей Шевелев.

Как подчеркнул ранее секретарь Генсовета «Единой России», первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, региональным отделениям партии поставлена задача по разъяснению людям порядка получения выплат. К работе подключаются штабы общественной поддержки «Единой России» в субъектах РФ.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявлял, что со 2 сентября на Ставрополье 730 тысяч пенсионеров начнут получать единовременные пособия в размере 10 тысяч рублей.