18:21, 30 августа 2021 года

Владимир Владимиров: Нужно разнообразить детский отдых

В ходе очередной прямой линии губернатор Ставрополья Владимир Владимиров рассказал о выводах, которые были сделаны после ЧП на воде в Невинномысске.

Напомним, трагедия разыгралась на Невинномысском канале в начале августа. Там трое подростков катались на надувной лодке, которая опрокинулась. Тела ребят позже нашли спасатели.

Губернатор отметил, что в данном случае не хочется искать шаблонные пути решения.

«Необходимо увеличивать количество времени, мест и разнообразие детского летнего отдыха. Если дети будут заняты, будут под присмотром, то, конечно, будет проще избежать таких вот совсем тяжелых случаев», - подчеркнул глава региона.

Кроме того, он отметил, что на уроках по безопасности жизнедеятельности важно обязательно обучать детей правилам поведения на воде. Такие уроки сейчас необходимо усиливать в плане жизненно важной информации.

Губернатор также напомнил, что Ставрополье является участником программы внедрения воспитателей в школы. Специалисты уже прошли обучение.

«Глубже погрузиться в вопросы воспитания - это, конечно же, задача власти. И сегодня мы будем ее исполнять. Все остальное - родительский контроль, работа общественных организаций - это общность, которая должна произрастать из действий», - подчеркнул Владимир Владимиров.