17:46, 28 августа 2021 года

Эксперт: Визит на Ставрополье Андрея Турчака говорит о высокой оценке работы губернатора

На Ставрополье побывал генеральный секретарь «Единой России» Андрей Турчак. Программа визита была достаточно обширной. Губернатор Владимир Владимиров показал гостю объекты на территории Александровского округа, где реализованы нацпроект «Комфортная городская среда» и федеральной программы по комплексному развитию сельских территорий. Как отметил глава Ставрополья, около половины жителей края сельчане, поэтому в нынешнем году в рамках программы в регионе будет построен и отремонтирован 31 крупный объект.

Визит Андрея Турчака, по словам профессора Финансового университета при Правительстве РФ, политолога Олега Матвейчева, говорит о высокой оценке работы губернатора.

«Сейчас многие губернаторы хотели бы видеть у себя и первых лиц партии, и руководителей министерств, и пятерку, которая в бюллетене партии власти. Но не все удостаиваются такого внимания. Соответственно, если в Ставрополе визиты федеральных чиновников первого уровня происходят с регулярной частотой, это говорит о том, что губернатор пользуется уважением в Москве среди руководителей», - цитирует политолога федеральная сеть «Клуб регионов».