16:32, 25 августа 2021 года

В Железноводске инвестор нашёл площадку для санатория благодаря «горячей линии» по поддержке бизнеса

В курортной зоне Железноводска инвестор планирует построить новый санаторий. Инвестиционную площадку он нашел при помощи «горячей линии» администрации города-курорта по поддержке бизнеса. Кстати, она работает круглосуточно. Цель данной системы - сократить административные барьеры для бизнесменов.

На сайте администрации в специальном разделе можно найти все инвестиционные площадки, существующие в городе. Информацию может получить каждый желающий.

«Активно работаем над привлечением инвестиций в город, что позволит улучшить уровень жизни жителей курорта и создать новые рабочие места. Наша задача — подготовить для этого необходимые условия. Важно отметить, что действует помощь по системе «единого окна», где потенциальные инвесторы смогут получать необходимые консультации с привлечением специалистов по всем направлениям», - рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее губернатор Владимир Владимиров отмечал, что на сегодня только в санатории Ставрополья подтвержденные инвестиции составляют 21 миллиард рублей.