13:02, 18 августа 2021 года

На Ставрополье рассмотрят вопрос льготирования всех ранее выданных многодетным семьям земельных участков

На Ставрополье ежегодно на поддержку многодетных семей направляется около 36 миллиардов рублей. Это прямые финансовые выплаты людям. Из этих средств половину, то есть 18 миллиардов рублей, составляют средства краевого бюджета.

О региональной поддержке семей с детьми рассказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в ходе своей пресс-конференции, которая прошла в информагентстве ТАСС в Москве.

Губернатор подчеркнул, что сегодня в крае реализуются все меры, связанные с поддержкой в сфере нематериальных благ. Кроме того, многодетные семьи получают льготы на питание, налог на транспорт и имущество.

«Сейчас мы рассматриваем вопрос льготирования всех ранее выданных многодетным семьям земельных участков в рамках президентской программы. И на этом мы не остановимся. Президент России задает очень верный вектор. Мы должны сегодня заботиться о будущем. А будущее в детях. И в том, чтобы в России не уменьшалась численность населения. И Ставрополье точно будет соответствовать этим трендам», – подчеркнул Владимир Владимиров.