18:21, 20 августа 2021 года

В Ставрополе на бульваре имени Щипакина появится тундра, тайга, степи и пустыни

Губернатор Владимир Владимиров во время рабочей поездки по краевому центру проверил реализацию проектов развития социальной и инженерной инфраструктуры столицы края.

Так, в краевом центре сейчас ведется строительство участка улицы Щипакина от проспекта Российского и благоустройство бульвара имени Щипакина в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Строительство улицы предусматривает устройство двух проезжих частей по три полосы движения каждая. Кроме того, здесь построят тротуары и велодорожку. Планируется, что работы будут завершены в течение двух лет.

А на территории около музея «Россия – Моя история», где планируется возведение бульвара, появится зона отдыха, спортивные и игровые площадки. В основе концепции бульвара лежит идея создания природного парка России. Территория разбита на основные зоны: тундра, тайга, степи, пустыни.

«Очень важно, что обустройство новых городских микрорайонов идет комплексно, и наряду с новым жильем возводятся социальные объекты, формируются благоустроенные территории. Это еще один пример того, как должна создаваться современная городская среда», – отметил Владимир Владимиров.