12:47, 19 августа 2021 года

В Железноводске будут проходить корпоративы на велоавтобусах

Жители и гости Железноводска смогут проводить праздники в велоавтобусах. Вместимость таких автобусов - от 6 до 16 человек. Планируется, что они будут курсировать на будущем Кавминводском велотерренкуре. В транспортном средстве можно будет сидеть за общим столом, весело проводить время и одновременно крутить педали единого цепного механизма.

Кстати, в середине велоконструкции будет находиться кран с резервуаром Славяновской минеральной воды, заправленной прямо из бювета. Велоавтобусом будет управлять один водитель, который станет гидом на время экскурсии или корпоратива. Как сообщили в пресс-службе местной администрации, уже дано поручение проработать велоконструкцию в соответствии с дизайн-кодом города-курорта.

«Кавминводкий велотерренкур дает возможность организовывать различные виды отдыха, в том числе пешие, велосипедные, самокатные прогулки, а также дает возможность увидеть красоты Кавминвод людям с ограниченными возможностями здоровья и даже проводить корпоративы с угощениями, аниматорами и развлечениями. И все это на свежем воздухе, крутя педали», - рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Напомним, ранее во время пресс-конференции на площадке ТАСС в Москве губернатор Владимир Владимиров рассказывал о стратегии развития КВМ. По его словам, до 2030 года планируется привлечь 348 миллиардов рублей. В такую сумму оценивается объем достигнутых сегодня соглашений.