09:55, 19 августа 2021 года

Обзор холодильников LG: главные характеристики, дополнительные функции

Обо всех характеристиках современных холодильников LG мы поговорим подробно в этом обзоре. А если вы уже определились с конкретной моделью и ищите информацию, как купить холодильник LG в Алматы, то советуем вам воспользоваться удобной функцией сайта lg.com/kz по гиперссылке. Нужно выбрать модель из каталога и кликнуть на кнопку «Где купить». Высветится список из магазинов, в которых этот холодильник можно приобрести, в том числе и онлайн.

Основные характеристики: что следует учесть

Чтобы определиться с тем, какой холодильник вам нужен, стоит знать различия основных параметров этой незаменимой бытовой техники.

Размер и объем. Холодильники можно поделить на маленькие, средние и большие.

К маленьким относятся агрегаты около 130 см в высоту и объемом до 250 л. Как правило, это однокамерная техника с морозилкой или без. Подойдет для нужд одного человека.

Объем средних холодильников находится в диапазоне от 250 л до 350 л. Они не бывают выше 180 см. Вполне комфортны для использования двумя людьми.

К большим «семейным» холодильникам относятся модели до 205 см в высоту и объемом от 350 л.

Расположение морозильной камеры. В холодильниках с большой морозильной камерой типа Side-by-Side две двери. Морозилка располагается справа или слева от зоны охлаждения, она вместительна, бывает оснащена ледогенератором и специальной зоной для питьевой воды. Такие модели предназначены для большой кухни.

Холодильники French Door имеют морозильную камеру снизу. Отличие в том, что зона охлаждения больше, а морозилка – меньше. Такая техника более компактна.

Виды компрессора. Устройство, которое и отвечает за выработку холода, называется компрессором. У современных холодильников их бывает два (для морозилки и для самого холодильника). Такой холодильник можно частично отключить на время отъезда и оставить включенной только морозилку.

Компрессоры бывают линейные и инверсионные. Первые надежные, но могут раздражать шумом. Второй тип дороже, но и работает тише, и энергии потребляет меньше.

Дополнительные функции: какие бывают

Современные холодильники LG обладают не только привычными функциями охлаждения и заморозки, но и множеством дополнительных вроде суперзаморозки, суперохлаждения, авторазморожаивания, защиты от детей и другими.

Например, удобно регулировать температуру холодильника удаленно с функцией LG ThinQ™ через одноименное приложение и смартфон. Программа оповестит о долго открытой дверце, проведет диагностику и включит режим отпуска на расстоянии.

А холодильники с технологией DoorCooling+ с помощью панели холодного воздуха в верхней части быстрее и равномернее охлаждают продукты, продлевая их сохранность. Той же цели служит система многопоточного охлаждения (Multi Air Flow), благодаря которой продукты «обдуваются» холодным воздухом внутри закрытой камеры холодильника.

Функция Smart Diagnosis™ от LG звучит как настоящая технология будущего. С помощью нее через свой телефон вы сможете починить свое устройство очень быстро. Для этого совершите звонок на горячую линию компании и положите телефон на холодильник. Техника соединится с компьютером, который ее продиагностирует и выдаст вердикт по исправлению ситуации.

Холодильники с зоной свежести позволяют установить собственную идеальную среду для отдельных продуктов (например, рыбы, вина, фруктов, овощей). Функция также продлевает срок хранения и позволяет сохранить вкус продуктов гораздо лучше, чем агрегаты без возможности изменения температуры и влажности.

Покупка холодильника вряд ли станет для вас мгновенным решением, ведь столько нюансов нужно учесть и со столькими функциями познакомиться. Но однозначно можно сказать, что выбрав технику марки LG вы получаете идеальное сочетание цены и качества.