12:21, 15 августа 2021 года

В Ставрополе комплексно отремонтируют 3 километра дороги по улице Объездной

В Ставрополе комплексно отремонтируют 3 километра дороги по улице Объездной в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Как сообщили в пресс-службе администрации города, рабочие уже отремонтировали, прочистили и восстановили имеющиеся сети дождевой канализации, а также обустроили ее дополнительные элементы.

Перед укладкой асфальта регулируют высотное положение люков и дождеприемных решёток. Приводят в порядок остановки, меняют поврежденные бордюры. На 70 процентов готова пешеходная зона, которую облицевали тротуарной плиткой. В дальнейшем на дорогу нанесут линии дорожной разметки из термопластика, восстановят барьерное и пешеходное ограждения. Также обновят светофоры, а один из них будет работать в режиме «по требованию».

Параллельно с этим идет внешнее благоустройство двух подпорных стен. После окончания ремонта вдоль них проложат тротуар, обеспечивающий беспрерывную пешеходную связь по улице. Работы завершатся осенью.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе губернатору Владимиру Владимирову представили проект благоустройства «Ореховой рощи».