19:47, 13 августа 2021 года

Читательница «CП» выразила благодарность ессентучанину за фильм о своих дедах-героях

Я хочу через вашу уважаемую газету выразить сердечную благодарность Виталию Баскину.

Этот молодой человек проживает в городе Ессентуки. Он занимается тем, что снимает интересные фильмы о героях Великой Отечественной войны.

В нашей семье пятеро героев. Это мой дедушка - Цатуров Иосиф Еремеевич и четверо его младших братьев: Егор Еремеевич, Архип Еремеевич, Николай Еремеевич и Никита Еремеевич. Все пятеро с началом войны были призваны на фронт. Все героически сражались. К сожалению, в живых остался только один - Цатуров Николай Еремеевич. Он один из пятерых братьев вернулся домой. Вернулся он с орденом Отечественной войны 2 степени.

Снять фильм о наших пятерых дедах-героях было моей давней мечтой. Но я не знала, как это можно сделать. И вот однажды я увидела в Инстаграме пост нашего губернатора о том, что Виталий Баскин снимает такие фильмы. Я сразу же связалась с ним. Мы плодотворно поработали. В результате получился очень интересный документальный фильм о моем дедушке и обо всех его младших братьях. Так осуществилась моя мечта, и я безмерно этому рада и очень благодарна Виталию Баскину за то, что он занимается таким благородным делом. А также нашему губернатору В. Владимирову за то, что он поддерживает такие проекты.

Ирина Цатурова.

«Фильм о дедах-героях»
Газета «Ставропольская правда»
14 августа 2021 года