09:02, 12 августа 2021 года

Опыт двух территорий Ставрополья представят на конкурсе «Лучшая муниципальная практика»

В этом году от Ставропольского края на Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» свой опыт представят два муниципалитета. Это Железноводск, на территории которого работают инновационные решения, и станица Новомарьевская Шпаковского муниципального округа - она презентует энергоэффективное поселковое освещение.

«Я уверен, что наши команды достойно представят регион на Всероссийском конкурсе и, надеюсь, завоюют призовые места», - подчеркнул директор РИАЦ СК, на базе которого создан центр компетенций цифровизации городского хозяйства Ставропольского края - «Умный город», Сергей Рудомёткин.

Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводится при участии Минстроя РФ, Минюста РФ, Минфина РФ, Минэкономразвития РФ и ФАДН России. В 2021 году призовой фонд составит один миллиард рублей.

Напомним, ранее сообщалось, что в школы Ставрополья приходят новые «умные» решения. Для начала они будут использоваться, чтобы следить за пожарной безопасностью в трех образовательных организациях края. Это школы № 1, 7 и 50 в Ставрополе. Об этом на своей странице в Instagram писал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.