17:51, 9 августа 2021 года

На Ставрополье прошёл концерт в честь Международного дня коренных народов мира

В Кисловодске в Межнациональном центре «Дружба» прошел большой концерт в честь Международного дня коренных народов мира. В нем приняли участие коллективы центра. Всего здесь занимаются 14 коллективов, которые разучивают русские, карачаевские, осетинские, армянские, грузинские песни и танцы, осваивают народные музыкальные инструменты, рассказали в управлении по информполитике правительства края.

Как отметил директор центра «Дружба» Андрей Тихонов, воспитанники центра готовятся ко всем выступлениям ответственно, но в этот раз они старались особенно. Он подчеркнул, что этот праздник, как и вся деятельность центра, направлен на сохранение самобытной культуры, на поддержку добрых традиций совместного проживания народов.

Напомним, что Центр «Дружба» был создан в 1991 году по инициативе национальных диаспор города. Здесь традиционно проводят Дни национальной культуры, отмечают различные праздники.

Ранее в формате «открытого микрофона» ставропольская молодежь поделилась идеями по улучшению качества жизни. В мероприятии принял участие губернатор Владимир Владимиров.