13:32, 8 августа 2021 года

Учитель из села Донского на Ставрополье воспитывает лучших  туристов

В селе Донском Труновского округа Ставрополья с 2000 года существует туристический клуб «Эдельвейс». Под руководством опытного наставника, учителя физкультуры гимназии № 7 Юрия Чернова участники регулярно побеждают в районных и краевых соревнованиях, турслетах, в проектах «Вахта памяти» и «Граница».

В походы ходят и дети, и взрослые, заметили в местной администрации. В прошлом году состоялся поход вокруг Эльбруса с восхождением на вершину. По инициативе педагога на перевалах и в ущельях гор Кавказа, где проходили сражения, установлены мемориальные таблички и обелиски погибшим воинам, заложены капсулы времени с обращением к потомкам.

Отметим, что Юрий Чернов - отличник физической культуры и спорта, кандидат в мастера спорта по военно-прикладному многоборью, кандидат в мастера спорта по спортивному туризму, награжден памятным знаком «За заслуги в развитии детско-юношеского туризма».

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров представил заместителю Председателя Правительства РФ, куратору СКФО Александру Новаку план комплексного развития Кавминвод до 2030 года.