20:33, 29 июля 2021 года

На Ставрополье планируют увеличить турпоток до 5 миллионов человек в год

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров представил заместителю Председателя Правительства РФ, куратору СКФО Александру Новаку план комплексного развития Кавкминвод до 2030 года. Документ включает 51 мероприятие, 23 из которых предполагают финансирование из федерального бюджета. Общий объём вложений составляет 48,9 миллиарда рублей.

Владимир Владимиров отметил, что одним из ожидаемых результатов выполнения плана является увеличение турпотока в Ставропольский край до 5 миллионов человек в год.

Как прозвучало, мероприятия плана направлены на модернизацию коммунальной инфраструктуры, создание новых мест размещения для отдыхающих, в том числе, за счёт расширения санаторной сети, повышение транспортной доступности курортов и благоустройство объектов курортной инфраструктуры.

Как сообщалось ранее, Александр Новак прибыл в Ставропольский край с рабочим визитом. Вместе с полномочным представителем Президента РФ в СКФО Юрием Чайкой, главой минэкономразвития Максимом Решетниковым и губернатором Владимиром Владимировым вице-премьер посетил Железноводск.