16:27, 2 августа 2021 года

Жителей Ставрополья приглашают к участию во Всероссийском проекте «Фиджитал»

Всероссийский хакатон цифрового искусства «Фиджитал» пройдёт с 13 по 15 августа в рамках программы развития региональных арт-резиденций, курируемой администрацией Президента Российской Федерации. В течение 48 часов участники разработают концепции и MVP-продукты. Тематические треки конкурса: иммерсивные технологии в искусстве на тему «Чистая энергия мира будущего», интерактивный контент: формы и форматы будущего.

Победители первого трека получат на реализацию проекта до 300 тысяч рублей, победители второго трека - билеты для всей команды на Russian Creativity Week. Также они смогут презентовать свою идею в финале «Китчинг New Media. Content» с призовым фондом 500 тысяч рублей.

Участниками конкурса могут стать междисциплинарные команды, в состав которых могут войти: разработчики, дизайнеры, маркетологи, продюсеры, технические специалисты, AR/VR-разработчики и другие. Возраст участников: 18-35 лет. Регистрация участников продлится до 10 августа по ссылке.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье побывал директор Российской Ассоциации электронных коммуникаций, член Центрального штаба ОНФ Сергей Плуготаренко. С губернатором Владимиром Владимировым он обсуждал вопросы цифровизации региона.