19:46, 2 августа 2021 года

Сотрудничество Ставрополья с Грецией поможет увеличить турпоток на КМВ

Генеральный консул Греции Стоматис Мессинис в рамках рабочей встречи прибыл в Железноводск. Вместе с заместителем председателя правительства края Николаем Афанасовым и министром экономического развития региона Сергеем Крыниным обсудили вопросы международного сотрудничества. Встреча прошла в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Планируется, что сотрудничество территорий положительно скажется на увеличении турпотока на Кавказских Минеральных Водах.

Отмечается, что между Пятигорском и Ессентуками установлены побратимые связи с городами Трикала и Аргируполи. В ходе встречи было решено активизировать сотрудничество в сфере побратимских связей, готовится соответствующее соглашение. Стороны договорились развивать двустороннее взаимодействие в области торговли, экономики, туризма и социальной сферы.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров представил заместителю Председателя Правительства РФ, куратору СКФО Александру Новаку план комплексного развития Кавминвод до 2030 года.