10:47, 30 июля 2021 года

На Ставрополье решают «водную» проблему села Надежда и хутора Ташла 

О перебоях в водоснабжении в летний пениод в селах Надежда и хуторе Ташла местные жители рассказали губернатору Ставрополья Владимиру Владимирову во время прямой линии, которая прошла 28 июля. Министр ЖКХ СК Роман Марченко заявил, что капитальный ремонт Шпаковского группового водовода поможет решить проблему.

Сейчас «Ставрополькрайводоканал» проводит ремонт участка водопровода. Также будет установлена запорно-регулирующая арматура, что позволит увеличить подачу воды абонентам. Ремонт завершат уже в августе.

Глобально же «водную» проблему села Надежда и хутора Ташла, а также села Старомарьевка и хутора Кизилов решит реализация первого этапа капитального ремонта Шпаковского группового водовода. Сейчас здесь меняют участок протяженностью 13 километров, который идет от Ставрополя до насосной станции в селе Старомарьевка. Из краевого бюджета на эти цели выделено 95,2 миллиона рублей.

Напомним, что на прямой линии губернатор Владимир Владимиров рассказывал о строительстве водопровода «Восточный». Как прозвучало, объект протяженностью в 36 километров решит проблемы с питьевой водой в семи населенных пунктах Новоалександровского округа, где проживают 7 тысяч человек.