20:21, 29 июля 2021 года

В Апанасенковском округе Ставрополья тренируются одни из лучших рукопашников России

Команда рукопашного боя Апанасенковского округа Ставрополья вошла в 20 лучших по итогам конкурса Российского союза сельской молодежи. Сегодня под руководством руководителя и старшего тренера команды Казбека Мурсалова здесь занимаются около сотни детей, восемь из них - кандидаты в мастера спорта. Один из воспитанников входит в число ведущих тренеров Астраханской области. Кроме того, в команде есть два победителя первенства России по рукопашному бою. Это сестры Милана и Карина Хачатурян.

Команда апанасенковских рукопашников получила грант на покупку профессионального покрытия для борцов, а бесплатно спортсмены получат комплекты спортивного инвентаря и оборудования.

А сам Казбек Мурсалов стал лучшим тренером Ставрополья. Как победитель конкурса он сможет бесплатно пройти курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе.

Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров поддержал ставропольского прыгуна в воду Евгения Кузнецова. Спортсмен выступает в составе сборной России на Олимпиаде в Токио.