09:06, 28 июля 2021 года

В Ставрополе проверили готовность детских садов к новому учебному году

В Ставрополе насчитывается 26 тысяч воспитанников дошкольных учреждений. Из них 6 тысяч детей впервые перешагнут порог детского сада. Новые группы начнут функционировать уже в августе.

На днях специальная комиссия проверила готовность детских садов к новому учебному году и работе в осенне-зимний период. За пять дней специалисты межведомственной комиссии посетили 73 муниципальных дошкольных образовательных учреждения. По итогам проверки все они готовы к новому учебному году, сообщили в пресс-службе администрации Ставрополя.

В состав комиссии вошли представители пожарного надзора, ростехнадзора, теплосети, Росгвардии, полиции, администрации и другие. Специалисты проверили пожарную безопасность, санитарное состояние помещений, готовность к отопительному сезону и организацию питания детей. Особое внимание уделили мерам профилактики распространения COVID-19.

Ранее сообщалось, что на следующий год поданы заявки на строительство еще двух детских садов в юго-западной части Ставрополя. Это прозвучало на рабочей встрече губернатора Владимира Владимирова с Иваном Ульянченко.