19:07, 28 июля 2021 года

Центр аттестации информсистем на Ставрополье позволяет экономить бюджетные средства

В первом полугодии 2021 года в Ставропольском крае на аттестации информационных систем было сэкономлено более 10 миллионов рублей бюджетных средств. Это обязательная процедура, которая подтверждает соответствие требованиям информационной безопасности по хранению, обработке и передаче конфиденциальных данных. В регионе эта работа ведется в рамках регионального проекта «Информационная безопасность» национальной программы «Цифровая экономика РФ».

Как сообщил заместитель министра энергетики, промышленности и связи края Денис Курашов, благодаря наличию своего центра аттестации информсистем за полтора года экономия бюджетных средств превысила 16 миллионов рублей. При этом до конца года планируется провести аттестацию еще нескольких информационных систем, сообщает краевое министерство энергетики и промышленности.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручал министерству экономического развития края проанализировать планы территорий по привлечению инвестиций на 2021 год и проработать вопрос закрепления руководителей, ответственных за работу с инвесторами, во всех муниципальных образованиях.