20:14, 27 июля 2021 года

В Ставрополе решают проблему с «родительской» парковкой возле ДДТ

В Ставрополе хотят разгрузить «родительскую» парковку перед территорией Дворца детского творчества. Изначально парковочные места предназначались для родителей воспитанников, но всё чаще их занимают работники соседних офисов.

Ставропольский урбанист Андрей Черняков пояснил ИА «Победе26», что решать проблему нужно было на начальном этапе строительства парковки. Например, можно было бы сделать паркинг платным, либо с ограниченным временем пребывания, чтобы работники офисов не оставляли машины на весь день.

С этой позицией согласно и руководство ДДТ. Специалисты учреждения уже обращались в ГИБДД с просьбой поставить знаки, ограничивающие пребывание автомобилей, но им отказали, сославшись на нехватку полномочий.

«Наш юрист уже готовит документы в администрацию Ставрополя с целью решить этот вопрос. В сентябре, когда наплыв детей возрастёт, проблема нехватки парковочных мест вновь обострится», — отметили в руководстве ДДТ.

При этом в мэрии рассказали, что парковка задумывалась как бесплатная и открытая для всех - не было изначальной цели её ограничивать.