20:45, 27 июля 2021 года

Для россиян доступен железнодорожный тур «Гостеприимный Кавказ» через Кисловодск

Планирующие длительный отдых россияне могут совершить недельный железнодорожный круиз по Кавказу. Поезд отправляется каждую субботу с Павелецкого вокзала столицы, курсирует по маршруту Новороссийск – Кисловодск – Грозный – Махачкала – Дербент – Волгоград, и возвращается в Москву на Киевский вокзал. Последний рейс в этом сезоне запланирован на сентябрь.

Все вагоны оборудованы кондиционерами, санузлами, розетками для зарядки гаджетов. Также предусмотрен душ. А еще поезда регулярно проходят тщательную дезинфекцию.

При приобретении билета на поезд «Гостеприимный Кавказ» можно оформить готовый туристический пакет, включающий помимо билета на поезд экскурсионные программы с гидом, необходимый для знакомства с достопримечательностями трансфер и питание. Но программу путешествия можно спланировать и самостоятельно, а необходимые услуги - экскурсии, прогулки - купить прямо в поезде.

Отметим, что такие железнодорожные круизы соответствуют целям нового нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Ранее сообщалось, что в его рамках на Ставрополье будет построено и реконструировано 13 крупных гостиниц и санаториев. Об этом заявлял губернатор Владимир Владимиров на заседании Правительственной комиссии по развитию туризма в России.