19:12, 26 июля 2021 года

В Невинномысске откроют производство печенья

Компании «БейкБерри» предоставят в аренду земельный участок в Невинномысске под строительство предприятия по производству печенья. Проект оценивается в 278 миллионов рублей, пишет на своей странице в Instagram мэр Михаил Миненков. Инвесторы закупят высокотехнологическое оборудование российских и турецких производителей. По итогу здесь будут выпускать 800 тонн продукции в месяц, а годовой объем составит 9600 тонн.

Печенье «БейкБерри» будут продавать в Ставропольском крае и соседних регионах.

«В планах наладить поставки и в страны СНГ. Клиентская база компании насчитывает более 80 постоянных оптовых покупателей, расположенных в России, Белоруссии, Казахстана, Грузии, Армении, Азербайджана, Узбекистана, Туркменистана и Киргизии», - написал глава города.

Ранее мы сообщали, что в крае идёт работа над расширением производства медицинского кислорода. Его уже выпускает «Невинномысский Азот». А скоро это станет возможно и на заводе «Ставролен» в Буденновске. Об этом было заявлено в ходе рабочей встречи, которую провел губернатор Ставрополья Владимир Владимиров с министром энергетики, промышленности и связи края Виталием Шульженко.