20:22, 23 июля 2021 года

В Кисловодске до конца года построят два детских сада

В Кисловодске в этом году построят два детских сада. Один из них расположится на улице Замковой. Объект возводится в рамках госпрограммы РФ «Развитие СКФО» и уже готов на 40 процентов. Садик сможет вместить 280 малышей.

Здание будет состоять из четырех блоков, разделенных на групповые ячейки. Для оздоровительного плавания детей запроектирован бассейн. Собственная лаборатория будет осуществлять контроль качества воды в бассейне, параметров микроклимата и состояния воздушной среды.

Новый корпус на 40 ясельных мест готов более чем на 45 процентов. Он возводится в детском саду № 8 в рамках нацпроекта «Демография». Проект предусматривает строительство двухэтажного здания, разделенного на три групповые ячейки.

В помещении оборудуют музыкальный и спортивный залы, живой уголок, медицинский и пищевой блоки. На улице установят детские игровые и спортивные площадки, выполнят благоустройство и озеленение территории.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что в 2023 году в крае появится региональный центр для одаренных детей по аналогии с сочинским «Сириусом».