16:58, 22 июля 2021 года

На Ставрополье линии для подключения к интернету подведены в 207 населённых пунктов

На Ставрополье в рамках программы по устранению цифрового неравенства за последние годы оптоволоконные линии для подключения к интернету подведены в 207 населенных пунктов с численностью жителей до 500 человек. Также высокоскоростное соединение обеспечено для 1001 социального объекта. Такие данные были озвучены в ходе рабочей встречи, которую провел губернатор Владимир Владимиров с министром энергетики, промышленности и связи края Виталием Шульженко.

Кроме того, было отмечено, что в регионе продолжается развитие мобильной связи. В этом году к действующим 9,8 тысячи сотовых вышек прибавятся еще 1,2 тысячи - стандарта 4G.

«Системно продолжайте эту работу. Это важная составляющая развития края и запрос от жителей Ставрополья. Необходимо обеспечить стопроцентную доступность качественной связи в нашем регионе», - подчеркнул Владимир Владимиров.

Напомним, ранее сообщалось, что на Ставрополье побывал директор Российской Ассоциации электронных коммуникаций, член Центрального штаба ОНФ Сергей Плуготаренко. С губернатором Владимиром Владимировым он обсуждал вопросы цифровизации региона.