19:48, 22 июля 2021 года

Индекс промпроизводства на Ставрополье превысил доковидные значения

В минпроме региона провели промежуточные итоги работы промышленного комплекса СК. По последним данным, индекс промпроизводства превысил доковидные значения - вышел на показатель 106,8 процента. В сравнении с аналогичным периодом 2020 года он увеличился почти на семь процентов. Весомый вклад в положительную динамику внесли предприятия химической промышленности.

Высокие показатели роста достигнуты и в производстве текстильных изделий (рост в 2,9 раза), металлургической отрасли (рост в 2,2 раза), производстве машин и оборудования (рост в 1,7 раза), одежды (в 1,7 раза) и мебели (рост в 1,2 раза). Кроме того, значительное увеличение производства (более чем в 4 раза) наблюдается по виду экономической деятельности «производство кожи и изделий из кожи».

Положительные результаты связан с тем, что многие предприятия пересмотрели производственные процессы, адаптировались под нужды потребителей, заметил министр энергетики, промышленности и связи края Виталий Шульженко.

Ранее «СП» писала, что в станице Суворовской Предгорного округа в кратчайшие сроки отремонтируют мост. Вопросы развития муниципалитета обсуждали на рабочей встрече губернатор Владимир Владимир Владимиров и глава территории Николай Бондаренко.