11:26, 23 июня 2021 года

В станице Суворовской на Ставрополье отремонтируют мост в кратчайшие сроки

Губернатор Владимир Владимиров провел рабочую встречу с главой Предгорного округа Николаем Бондаренко. Основной вопрос касался развития территории. Прозвучало, что сегодня в округе подготовлена проектно-сметная документация по ремонту 46 участков дорог на общую сумму около 500 миллионов рублей. Кроме этого, к концу лета в станице Ессентукской откроют новый водовод, в результате чего будет улучшено водоснабжение почти десяти тысяч жителей в семи населенных пунктах. А ещё в ближайшее время начнут ремонт моста в станице Суворовской.

«Я знаю, что через 500 метров есть другая переправа, но жителям удобно переходить именно по старому мосту. И я их понимаю - для пожилых людей полкилометра это большой путь. Мост нужно отремонтировать в кратчайшие сроки», – подчеркнул Владимир Владимиров.

Николай Бондаренко доложил, что в рамках нацпроекта «Демография» в округе завершено строительство двух детских садов. Губернатор нацелил главу округа активнее использовать возможности программы комплексного развития сельских территорий для развития социальной инфраструктуры.