18:00, 19 июля 2021 года

Камеры на дорогах Ставрополья выявили более 610 тысяч нарушений ПДД

На Ставрополье продолжают работать 226 камер фотовидеофиксации. Они, начиная с 2018 года, в автоматическом режиме фиксируют нарушения правил дорожного движения на федеральных, региональных и муниципальных автодорогах края.

С их помощью выявлено уже более 3,5 миллиона административных правонарушений. Только за неполные семь месяцев текущего года комплексами зарегистрировано свыше 610 тысяч подобных случаев, а сумма вынесенных штрафов превысила 370 миллионов рублей.

Как отметил заместитель министра энергетики, промышленности и связи края Денис Курашов, в 2021 году статистика выявленных системой фотовидеофиксации нарушений ПДД может вырасти, так как в конце марта было запущено еще 86 камер, которые охватили дополнительные участки. В перспективе это позволит дисциплинировать водителей и минимизировать вероятность дорожно-транспортных происшествий, сообщает управление по информполитике краевого правительства.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поздравлял сотрудников и ветеранов Государственной инспекции безопасности дорожного движения с профессиональным праздником.