09:12, 15 июля 2021 года

В Ставрополе отремонтируют 15 километров дорог в рамках нацпроекта

В нынешнем году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Ставрополе отремонтируют около 15 километров трасс на 12 участках.

Работы уже почти завершены на улицах Трунова – от улицы Бурмистрова до улицы Пригородной и Серова – от переулка Крупской до улицы Достоевского. Сейчас реконструкцию проводят на Старомарьевском шоссе. Еще идет ремонт на улице Биологической и по проезду Янтарному. Кроме того, начато обновление дорог на улицах Мира – от ул. Достоевского до дома № 2г, Орджоникидзе – от ул. Р. Люксембург до ул. Голенева, Добролюбова – от ул. Ленина до ул. Московской, Комсомольской – от ул. Чкалова до ул. Добролюбова, Гризодубовой – от ул. Мира до ул. Московской, по переулку Каховского – от ул. Объездной до Старомарьевского шоссе.

Все реновации планируют завершить к началу осени. Помимо обновления дорожного покрытия предусмотрен ремонт и обустройство дополнительных элементов сетей дождевой канализации, замена верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, восстановление бордюров. Также установят дорожные ограждения, нанесут дорожную разметку из термопластика. А еще отрегулируют высотное положение люков.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье с рабочей поездкой побывал директор Российской Ассоциации электронных коммуникаций, член Центрального штаба ОНФ Сергей Плуготаренко. С губернатором Владимиром Владимировым он обсудил вопросы цифровизации региона.

«Отремонтируют 15 километров дорог»
Газета «Ставропольская правда»
16 июля 2021 года