18:25, 15 июля 2021 года

В селе Русском на Ставрополье благоустраивают Дом культуры

В селе Русском Курского округа Ставрополья благоустраивают территорию местного Дома культуры. Здесь появилась новая тротуарная плитка, фонари, качели, тематическое ограждение по периметру и асфальтированная парковка. Благоустройство стало возможно благодаря реализации губернаторской программы поддержки местных инициатив. Стоимость проекта составила более 2 миллионов рублей. Кроме того, в рамках этой же программы в селе стартовал капитальный ремонт самого Дома культуры.

В этом году также по инициативе местных жителей благоустраивается прилегающая территория к Дому культуры в селе Ростовановском. А в поселке Балтийском проходит второй этап ремонта здания пожарной части.

Всего в крае благодаря программе поддержки местных инициатив за последние годы реализовано более тысячи проектов на сумму около 3 миллиардов рублей. В этом году будут благоустроены 304 территории на общую сумму 928,7 миллиона рублей, сообщает управление по информполитике правительства края.

Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни» на Ставрополье строится и реконструируется 23 спортивных объекта.