11:00, 15 июля 2021 года

На Ставрополье стартовал приём заявок на участие в стажировках по программе мобильности волонтёров

Общественная палата Ставрополья информирует о приеме заявок на участие в обучающих стажировках по программе мобильности для специалистов и руководителей добровольческих объединений, руководителей некоммерческих организаций и представителей органов исполнительной власти, курирующих добровольчество. Организатор учебы – Ассоциация волонтерских центров.

Как подчеркнул председатель ОП СК, заслуженный юрист РФ Николай Кашурин, знания, полученные на таких стажировках, позволят реализовать свои инициативы и внедрить успешные практики в крае под руководством опытных наставников. При этом участникам, прошедшим отбор по Программе мобильности, будут обеспечены проезд, питание, проживание и транспортные расходы во время учебы.

Стажировки, которые пройдут в разные периоды текущего года в Приморском крае, Ростовской и Пензенской области, в Удмуртии, Карелии и других регионах России, позволят познакомиться с лучшими технологиями работы с людьми с ОВЗ, практиками противодействия экстремизму, сохранения национальных традиций народов РФ, а также практиками в сфере добровольчества по таким направлениям, как: экологическое, культурное, патриотическое, в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий, поисковое, инклюзивное и многие другие.

Помимо этого, стажеры смогут познакомиться с технологиями запуска и развития добровольческих программ на базе учреждений культуры, научатся вовлекать население в добровольческие проекты, смогут применить свои силы на площадке Благотворительного фонда помощи животным «Я свободен» и других, примут участие в Марафоне добрых дел. Сейчас надо просто выбрать интересующее направление и направить заявку в срок до 5 августа или 7 октября.

Подробная информация о приеме заявок размещена на платформе DOBRO.RU. Контактное лицо по стажировкам в субъектах – Екатерина Валериевна Морозова, тел. 8-925-400-12-43, контактное лицо по стажировкам на базе СО НКО Алена Геннадьевна Килина, тел. 8-925-642-97-28.